Тур в Карпаты для родителей с детьми
«Тайны зеленых Карпат»
В нашем семейном туре в Карпаты для родителей с детьми вас ждут:
- Ежедневно увлекательные экскурсии
- Лесные тропы, горные вершины и водопады
- Веселая компания сверстников для детей и для взрослых
- Купание в горной речке, пикники и прогулки по лесу
- Оздоровление и масса новых впечатлений
Программа тура в Карпаты для родителей с детьми:
День 1
Отъезд из Киева. (Поезд № 143 Киев — Ворохта. Отправление в 20.19)
День 2
Прибытие в город Яремче (11:07). Трансфер в пансионат. Размещение (2-3-х местные номера с удобствами) в пансионате «Первоцвит» http://www.pervotsvit.com.ua. Обед. Обзорная пешеходная экскурсия «Удивительное и сказочное Яремче…». Прогулка вдоль быстрой, причудливо извивающейся горной реки Прут к таинственно бурлящему водопаду Пробий, жемчужине гуцульской деревянной архитектуре — ресторану «Гуцульщина», сувенирному рынку народных этнографических изделий, центру живописного городка Яремче. Свободное время для прогулки по городу и покупки сувениров. Возвращение в пансионат. Ужин в одной из национальных карпатских колыб (за дополнительную плату). После ужина (за дополнительную плату) возможно посещения спа-центра «Романтик».
День 3
Завтрак. Пешеходная экскурсия «Украинский Робин Гуд – Олекса Довбуш» по лесной тропе мы пройдем к скалам и пещерам Довбуша (высота до 30 метров), хаотическому нагромождению камней, где согласно легендам, прятал отобранное у богачей золото и драгоценности известный народный герой — Олекса Довбуш. Также в процессе экскурсии можно полноценно насладиться прекрасной панорамой Украинских Карпат и отдохнуть от городской суеты. Возвращение в пансионат. Свободное время для отдыха.
День 4
Завтрак. Выезд на восхождение на гору «Хомяк» (1545 м. над уровнем моря). Сегодня мы поднимемся на одну из интереснейших Карпатских вершин – гору Хомяк. Тропинка серпантином петляет по хвойному Карпатскому лесу, будто бы невзначай набирая высоту и вот мы уже на широкой полоныне, откуда открываются замечательные виды на окружающие вершины. Полонына – это наше национальное название высокогорного пастбища, в Европе полоныны называют «альпийскими лугами». На полоныне Хомяков зеленая трава, коровки с бубенчиками на шеях, пастушья колыба в которой можно продегустировать гуцульский сыр – буц и вурду. Мы сделаем тут небольшой привал перед восхождением. Сам подъем на вершину не менее интересен, он проходит по каменистым насыпям – остаткам древних ледниковых морен. И вот мы на вершине. Любуемся величественными видами, отдыхаем после подъема, фотографируемся и вниз нас сегодня еще ждет много интересного. Спускаемся с полоныны Хомяков в сторону одного из самых красивых и полноводных водопадов Карпат – водопада Гук. Уставшие но довольные возвращаемся в Яремче. Ужин. Свободное время для отдыха.
День 5
Завтрак. Обзорная автобусная экскурсия «Прикарпатье – маленькая украинская Швейцария …». Начинается экскурсия с посещения села Мыкулычин – самого большого села в Украине, площадь которого со всеми прилегающими хуторами соизмерима с размерами крупного города. Переезд на курорт Буковель – туристическую Мекку украинских Карпат: подъём на канатке на смотровую площадку с которой открывается неповторимый вид на таинственный и манящий Черногорский хребет с его величественными вершинами (Говерла, Петрос, Поп Иван, Бербенескул…), посещение высокогорного озера возле которого можно не только насладиться кристальным хвойным Карпатским воздухом, но и даже совершить погружение с аквалангом… Возвращение в Яремче. Отдых.
День 6
Завтрак. Сегодня у нас день для спокойного отдыха перед восхождением на наивысшую вершину Украины – Говерлу. Посещение знаменитого пляжа на реке Прут «Поляна любви». Купаемся, загораем, отдыхаем и дышим свежим Карпатским воздухом. Расположившись на живописной поляне устроим небольшой пикник, разведем костер, поджарим шашлычок. Одним словом замечательно и активно проведем день на природе.
День 7
Завтрак. Выезд для восхождения на высшую точку Украины – гору Говерла (2061 м. над уровнем моря). Переезд к подножью Говерлы — 1,5 часа. По дороге осмотр курортного посёлка Ворохта – место, где можно увидеть уникальных вещи, которые есть только здесь – четыре австрийских железнодорожных моста — виадука, построенные более ста лет назад руками итальянский мастеров-каменотесов. По желанию посещение частного «Музея гуцульского быта, этнографии и музыкальных инструментов» — это возможность увидеть коллекцию, в которой собраны предметы быта, традиционная народная гуцульская одежда и украшения а также всевозможные музыкальные инструменты. Пешее восхождение (под руководством профессиональных инструкторов) на гору Говерла, которое оставит в памяти покоривших вершину незабываемые впечатления и эмоции. Говерла очарует своей величественной красотой, захватывающими панорамными видами карпатских горных хребтов, которые упираются своими вершинами прямо в небесную синь, неповторимыми красками высокогорных полонын и лугов, многообразием серебристых ручьев, шумно стекающих с зеленых лесистых склонов, разнообразием карпатской флоры и фауны, и конечно прозрачного, наполненного целебной свежестью горного воздуха. Небольшой перекус, фотосеcсия на вершине и спуск к спортбазе «Заросляк». Дегустация эксклюзивных карпатских настоек, приятных на вкус, создающих настроение, обладающих целебными свойствами, усиливающих любовь к Карпатам. Дегустация (за дополнительную плату) карпатских травяных настоек: медовухи, калгановки, карпатского виски и прочих напитков с национальными закусками в компании настоящих гуцулов. И, конечно, все это в сопровождении тостов, гуцульских историй и рецептов изготовления данных напитков. Возвращение в Яремче, отдых. Cвободное время для отдыха или посещение настоящей гуцульской баньки.
День 8
Завтрак. Отдых в Яремче. Посещение сувенирных рынков. Трансфер в Ив.Франковск. Отъезд в Киев (поезд № 43 Ив.Франковск — Киев, отправление в 21.50).
День 9
Прибытие в Киев в 08:51
Стоимость тура: 5850 грн
В стоимость входит:
|
В стоимость не входит:
|
Мы будем жить в гостеприимном городе Яремче, в частном пансионате «Первоцвет», расположенном в живописном месте на берегу реки Прут.
Условия размещения:
2 — х, 4-х местные номера удобствами
Питание:
2-х разовое — завтрак и ужин.
Buy Tickets